開催中のイベント
映像・舞台
犬と少女
2019年02月22日 〜 2019年02月23日
卒業生の河原舞さんが出演します。
映像・舞台
「虎は狐と井の中に(仮)」
2019年02月16日 〜 2019年02月24日
卒業生の岡崎さつきさんが出演します
講座・講演
【春秋座】木ノ下歌舞伎 オープンラボ 第二期
2019年02月18日 〜 2019年02月25日
第一回「古典をつくる」・第二回「古典をやくす」・第三回「古典をつなぐ」
展覧会
「タツノコジェニックアート展」
2019年02月22日 〜 2019年03月03日
四国×タツノコキャラクター×クリエイターの作品が勢ぞろい
展覧会
YESTERDAY’S TOMORROW IS TODAY
2019年02月21日 〜 2019年03月07日
大学院グローバルゼミ生によるウィーンでのグループ展
注目のイベント
展覧会
KUAD ANNUAL 2019 宇宙船地球号
2019年02月23日 〜 2019年02月26日
片岡真実が卒業制作をキュレーションする企画展を東京都美術館で開催。
展覧会
「タツノコジェニックアート展」
2019年02月22日 〜 2019年03月03日
四国×タツノコキャラクター×クリエイターの作品が勢ぞろい
展覧会
さよなら三角、またきて四角
2019年02月16日 〜 2019年03月17日
美術家の藤浩志とアートプロデュース学科の学生による展覧会

shibafu 第2回公演

音楽劇『オズの魔法使い』

日程 2018年08月19日(日)〜 2018年08月20日(月)
時間 (2018年8月19日(日) 18:00/ 20日(月) 14:00)
場所 瓜生山キャンパス 京都芸術劇場 studio 21
場所詳細 〒606-8271 京都市左京区北白川瓜生山2-116

MAP

カテゴリ 映像・舞台
エリア 近畿圏

shibafu 第2回公演

音楽劇『オズの魔法使い』

Lyman Frank Baum 作『オズの魔法使い』より



【メインキャスト】

ドロシー:福井楓

トト:中村萌恵

かかし:西岡雄一

ブリキ:田村真梨乃

ライオン:渡部もも

グリンダ:島本諒子

西の悪い魔女:池田明吹夏

オズ:森内敬士


【アンサンブルキャスト】

浅井結

上川真穂

桒田英美咲

小西たから

髙橋楓

陌間彩花

林かおる

林夏未

早川采花

松尾理代



【スタッフ】

企画・脚本・演出・作詞:ふくだかな

舞台美術:坂紀秀

振  付:山岡亜珠紗

演出助手:鈴木葵

舞台監督:山下海成

舞監助手:古澤虹乃

照  明:本松そよ花

音  響:松川裕香

衣  装:山本良来

小 道 具:矢垣奈苗

制  作:繰菅ゆきの



【公演日時】

2018年8月19日(日) 18:00

20日(月) 14:00

※受付開始・会場は開演の30分前です。

※上演時間は約90分を予定しております。


【会場】

京都芸術劇場 studio21(京都造形芸術大学内)


【料金】

1000円


【ご予約】

下記の内容を明記の上、予約メールアドレスにてご予約ください。

こちらからの返信をもって予約完了となります。


ご予約メールアドレス

shibafu.10@gmail.com

件名 オズの魔法使い 予約

本文 ①氏名(ふりがな)

   ②観覧日時

   ③人数

   ④電話番号


※ご予約の受付は前日の24時までと致します。

※車イスをご利用のお客様・足が不自由なお客様は、

 事前にお電話にてお問い合わせください。




《共催 お問い合わせ》

共催: 京都造形芸術大学 舞台芸術学科

京都造形芸術大学 舞台芸術学科

〒606-8271 京都市左京区北白川瓜生山2-116

tel 075-791-8237(平日9時~17時、夜間休日は留守番電話対応)

090-8934-7622(公演当日のお問い合わせ先)

fax 075-791-8113(24時間受付)

mail butai@kuad.kyoto-art.ac.jp

blog http://www.kyoto-art.ac.jp/production/?author=10

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

■費用 1000円
■定員
■申込方法 shibafu.10@gmail.com
■主催 shibafu
■お問合せ shibafu.10@gmail.com
■URL http://www.kyoto-art.ac.jp/production/?author=10
■関連在学生 福井楓、中村萌恵、田村真梨乃、島本諒子、池田明吹夏、森内敬士、浅井結、ふくだかな、坂紀秀 、山岡亜珠紗、鈴木葵、山下海成、古澤虹乃、本松そよ花、松川裕香、繰菅ゆきの(舞台芸術学科3回生)西岡雄一、渡部もも、上川真穂、桒田英美咲、小西たから、髙橋楓、陌間彩花、林かおる、林夏未、早川采花、松尾理代、山本良来、矢垣奈苗(舞台芸術学科2回生)
関連機関 舞台芸術学科